Как «быстро» сделать фотоальбом.

Несложное, казалось бы занятие, на самом деле требует больших затрат времени. А также обширных знаний в самых различных областях. Психология, физика, компьютерное железо и софт, цветоделение… Причём это нужно не просто знать, но и уметь эффективно пользоваться. Организационные вопросы можно опустить. Хотя «доальбомное» хождение по родительским собраниям и встречи с будущими выпускниками отнимают немало времени. Итак, приступаем.

Фотосессия портреты (2-3 часа на класс).

Дубли, дубли, позы, выражения лица, повороты… В принципе, количество дублей неограничено (в разумных пределах). Советую, перед съёмкой посмотреть советы по фотографированию (подборка моя).

Slice 2 Slice 3

Ретушь

Занятие довольно неблагодарное. Главная задача хорошего ретушера сделать свою непростую работу максимально незаметно для зрителя. Ведь даже «примитивное» удаление дефектов кожи является 100% ручной работой! А универсальных  плагинов и фильтров нет. Есть наборы инструментов и пресеты, которые надо ещё научится правильно применять, чтобы лица не превращались в подобие восковых масок с резко прорисованными глазами и губами.

Видео (не смотреть на ночь глядя 🙂 )

Продолжение следует.

Запись опубликована в рубрике Для выпускников. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии: