Vordio — aудиоконвертор для Reaper

Vordio - это инструмент, который преобразует XML, экспортированный из видеопроекта NLE (Final Cut Pro, Adobe Premiere pro), в аудиопроект REAPER* для постпроизводства аудио.


Reaper - удобный и функциональный аудиоредактор, благодаря бесплатному конвертору Vordio позволяет работать со звуком в наиболее распространённых программах нелинейного монтажа.


Скачать и установить программу можно с официального сайта:
http://vordio.net


*REAPER (аббр. от англ. Rapid Environment for Audio Production, Engineering, and Recording) — DAW (Digital Audio Workstation — Цифровая Рабочая Аудио Станция), программная среда для аудио производства, записи и аудио инженеринга. Аудиостанция обладает широкими функциональными возможностями и является развитой, профессиональной рабочей системой для создания, записи, редактирования и микширования аудио и MIDI материала, а также мастеринга композиций. При этом программа имеет относительно небольшие размеры.
 REAPER разрабатывается компанией Cockos Incorporated, которую в 2004 году основал американский программист Justin Frankel, названный в MIT Technology Review TR100 в 2002 году одним из 100 лучших новаторов в мире в возрасте до 35 лет. В прошлом Джастин работал над созданием серверного программного обеспечения SHOUTcast, Gnutella, плеера Winamp и другими проектами.
 Аудиостанция позиционируется разработчиками как проект, при создании которого в большей степени делается акцент на качество продукта, нежели на его коммерческую составляющую, что подтверждается относительно невысокой стоимостью лицензии и богатыми возможностями платформы. При разработке DAW берутся во внимание пожелания музыкантов.
 REAPER в своей работе используют многие музыканты и студии, среди них, например, электронный музыкант и продюсер Scott Hansen, известный под псевдонимом "Tycho", всемирно известная телерадиовещательная корпорация BBC и другие.
 Программа работает на платформах Windows и OS X, а также на операционных системах основанных на ядре Linux, при помощи приложения Wine. Так же доступны экспериментальные нативные сборки для Linux.


Уроки по Reaper на русском
https://www.youtube.com/channel/UCWiBh8LMDLi0sdL1bzRiEwg/featured

Форум (на русском):
https://rmmedia.ru



Запись опубликована в рубрике Про оборудование для съемок с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии: