Работа с «обычными» аккумуляторами АА и ААА. Зарядка, тестирование, работа. Какие зарядки выбрать?

Вы используете фотовспышки в своей работе? Речь идёт об обычных накамерных вспышках. Если они у вас есть, то скорее всего вы используете аккумуляторы и зарядные устройства.

Как радиоинженер (высшее техническое), могу сообщить, что есть единственный способ определить работоспособность аккумулятора во вспышке и СОБРАТЬ КОМПЛЕКТ из 4-х элементов питания, обладающих разной степенью «усталости».
Особенно когда у вас не один комплект аккумуляторов, а несколько и все они лежат россыпью в фотосумке.

Интелектуальные зарядки — ничего, кроме контроллера напряжений и источника стабильного тока не имеют.

Основная ПРОБЛЕМА — при подборе комплектов из 4-х аккумуляторов для работы во вспышках — характеристики каждого аккумулятора должны быть очень похожими.

Эту проблему можно решить раз и навсегда. Для этого — использовать не АККУМУЛЯТОРЫ, а обычные одноразовые батареи. Но это не очень экономично.

Для правильной работы с аккумуляторами для их использования во вспышках, тестированием и зарядкой, я записал этот ролик.

Для заряда аккумуляторов с 2011 года я использую зарядки
LA CROSSE BC-700 (TECHNOLINE) — есть в видеоролике
Если не нужно заряжать литиевые 3в аккумы, то для АА и ААА типов очень хорош
Kweller X-1800 (аналог LA CROSSE BC1000) как раз с функцией замера сопротивления (quick test). Не нужен мультиметр, зарядное устройство само может определить степень «усталости» элемента.

Купить зарядные устройства можно ЗДЕСЬ (магазин существует уже больше 7 лет!)

Аналог Kweller X-1800 на Алиэкспрессе: Opus BT-C700.

Подробнее о зарядных устройствах можно прочитать ЗДЕСЬ

Запись опубликована в рубрике Про оборудование для съемок, работа с оборудованием, Фотографам и моделям с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии: