Свадебный танец, дым, свет и как с этим бороться видеографу.

дополнительный источник света включён

Свадебный танец прекрасен всегда, особенно для близких людей. Но что увидят родственники и друзья молодожёнов, если свадебный ведущий не дружит с физикой и элементарным ФОТО-видением?

то, что получатся на смартфонах

Я знаю многих хороших ведущих торжеств, успех которых объясняется ещё и тем, что они ТЩАТЕЛЬНО просматривают свадебные видеоролики и фотографии.
ВПРОЧЕМ, успех других ведущих часто связан с тем, что родственники и друзья НЕ СМОТРЯТ 🙁 свадебное видео и ролики.

ИНАЧЕ, чем объяснить тот факт, во время первого танца молодожёнов очень многие «организаторы» пускают дым, гасят свет, погружая во мрак действие, которое называется СВАДЕБНЫЙ ТАНЕЦ и который хочется всё-таки ВИДЕТЬ?

К свадебному танцу тщательно готовятся. И не только молодожёны. Готовлюсь и я. Но по-своему.
3-х метровая стойка со светом (лучше два света) и пульт дистанционного управления значительно улучшают ситуацию. Высокие стойки нужны потому, что если включить источник света на небольшом от пола расстоянии — то получится эффект езды с дальним светом в тумане. Танцующие окажутся в пятне ярко освещённого дыма и вообще «пропадут» из кадра.
Включать НАКАМЕРНЫЙ свет в таких условиях противопоказано!

дополнительный источник света включён

Для справки. Дым бывает тяжёлым и дешёвым. Хороший (дорогой) дым — не поднимается вверх, а стелется над полом, создавая при этом красивый эффект.

Для справки 2. У меня хорошая камера и оптика, которая прекрасно снимает и при свете свечи.

Запись опубликована в рубрике Видеосъёмка событий, Всё о свадебной видеосъёмке, Про оборудование для съемок, работа с оборудованием с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии: